60路( 龙潭公园---黄寺总政大院 )首车:05:00, 末车:23:00;
1龙潭公园 ,2北京体育馆 ,3北京体育馆西 ,4法华寺 ,5磁器口北 ,
6崇文门西 ,,9锡拉胡同 ,10北京妇产医院 ,
11沙滩路口北,12亮果厂 ,13东黄城根北口 ,14锣鼓巷 ,15地安门东 ,
16鼓楼, 17鼓楼桥南 ,18六铺炕 ,19黄寺总政大院。
60路公交车只是上面第7,8站穿过东长安街。并不能到王府井。
60路( 龙潭公园---黄寺总政大院 )首车:05:00, 末车:23:00;
1龙潭公园 ,2北京体育馆 ,3北京体育馆西 ,4法华寺 ,5磁器口北 ,
6崇文门西 ,,9锡拉胡同 ,10北京妇产医院 ,
11沙滩路口北,12亮果厂 ,13东黄城根北口 ,14锣鼓巷 ,15地安门东 ,
16鼓楼, 17鼓楼桥南 ,18六铺炕 ,19黄寺总政大院。
60路公交车只是上面第7,8站穿过东长安街。并不能到王府井。